Многоканальный телефон
8-800-775-23-65
Измельчитель Gandini Измельчитель Gandini Измельчитель Gandini Измельчитель Gandini

18 Марта 2015

Мобильные дробители щепы Gandini экономят средства и время

Линейка оборудования Gandini включает как стационарные, так и мобильные измельчители.

Особый интерес вызывают передвижные рубительные машины. Но что это за машины? В наиболее простом понимании, мобильная машина это та, которую несложно привезти к месту выполнения работ, для нее не требуются дополнительные подготовительные работы по установке в виде коммуникаций и фундамента, а также у нее присутствует независимый собственный привод. Потребность в мобильных дробильных машинах возникла в то время, когда появилась проблема утилизации древесных отходов, в состав которых входят сучья, ветки и неликвидная древесина, при заготовке леса. Транспортировать такое сырье для последующей ее переработки крайне неудобно, зато добывать из нее щепу очень даже выгодно. В Краснодарском крае компания, которая приобрела себе измельчитель веток Gandini, заранее рассчитала, что если порубочные остатки вывозить лесовозом, то за один проход можно увезти, лишь 15-18 м3, тогда как в щеповоз уместится до 30 м3. Помимо этого, компании также удалось отказаться от недешевых, при этом энергозатратных участков, где бы производилось первичное измельчение, уменьшить количество складов для хранения сырья.

Незаменимы эти мобильные рубильные машины и в местах, где растут деревья вблизи линий электропередач, где ветки могут касаться проводов и вызывать короткие замыкания. Энергетики постоянно контролируют этот процесс и поэтому обрезают мешающие участки. Не обойтись без мобильных измельчителей веток и обрезке городских насаждений, уборке парков и садов. И применение этих машин является частью законодательного проекта, согласно которому все порубочные остатки утилизируются, а не сжигаются.

« Возврат к списку новостей
  • Декабрь 2017
    25
    Саммит Лесной индустрии во Франции 2017
    Gandini Meccanica присутствовал на важной ярмарке SOMMET DE LA FORÊT ET DU BOIS, которая проходила в Клермон-Ферране, Франция, еще летом этого года.
    Подробнее
  • Ноябрь 2017
    28
    Gandini не нуждается в отдельном представлении
    В мире тяжелой промышленности все новинки и инновации производители стараются показать на выставках и биеннале. При этом ежегодно проходят десятки подобных мероприятий, среди которых не так-то просто выбрать наиболее интересные события. Вот, например, на выставке SOMMET DE LA FORÊT ET DU BOIS, проходившей во Франции, были выставлены различные измельчители древесины в разрезе деревообрабатывающей техники.
    Подробнее
  • Октябрь 2017
    30
    Мы снова лучшие
    По мнению самого популярного онлайн журнала spetctechnika.ru компания BaitekMachinery и итальянский завод по производству профессиональных измельчителей древесины GandiniMeccanica стали победителями в одной из самых престижных номинаций. 
    Подробнее
Яндекс.Метрика